Pfarrer Reto Oberholzer

Gossauerstrasse 62a
9100 Herisau
Tel. 071 351 11 43
reto.oberholzer@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:
Liturgie
Taufspende
Trauungen

Juliane Schulz

Gossauerstrasse 62a
9100 Herisau
Tel. 071 350 04 42
juliane.schulz@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:
Pfarreibeauftragte Urnäsch-Hundwil
Liturgie
Taufspende
Beerdigungsdienste
Verantwortliche Ökumenischer Religionsunterricht
Religionsunterricht auf verschiedenen Stufen
Präses Frauengemeinschaft
Bibelarbeit - Bibliodrama

Iris Schmid Hochreutener

Eggweg 5
9100 Herisau
Tel. 071 350 06 81
iris.schmid@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:
Teamkoordinatorin
Seelsorge im Spital Herisau

Beatrix Baur-Fuchs

Gossauerstrasse 62a
9100 Herisau
Tel. 071 556 18 31
beatrix.baur@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:
Hauptverantwortung Herbstlager 6. Klasse

Tom Gruner

Gossauerstrasse 62a
9100 Herisau
Tel. 071 556 18 33
tom.gruner@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:
Hauptverantwortung Firmung 18+
Hauptverantwortung 2. Oberstufe
Liturgie

Helena Meier

Gossauerstrasse 62a
9100 Herisau
Tel. 071 556 18 34
helena.meier@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:
Religionsunterricht 1. und 2. Oberstufen
Firmweg 18+

Birgit Müller

Gossauerstrasse 62a
9100 Herisau
071 556 18 30
birgit.mueller@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:
Liturgie

Norbert Hochreutener

Eggweg 5
9100 Herisau
Tel. 071 351 12 77
norbert.hochreutener@bluewin.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:
Liturgie

Wir Seelsorgerinnen und Seelsorger unterstützen und begleiten Sie gerne in Ihrer aktuellen Lebenssituation und geben dabei den religiösen und spirituelle Fragen Raum:

- Wir sind für Sie da
- Wir geben Raum für Ihre persönlichen Anliegen
- Wir unterstützen Sie bei der Bewältigung von Krankheit, Trauer und Leiden
- Wir begleiten sie in Krisen und beim Sterben
- Wir sind offen für die spirituelle und religiöse Dimension des Menschen
- Wir sind bereit, Sie mit Ritualen und Sakramenten zu begleiten

Klinikseelsorger im Psychiatrischen Zentrum Herisau

Marcus Schatton

Krombach 3
9102 Herisau
Tel. 071 353 81 26
marcus.schatton@svar.ch