Organisation

Pfarrer Reto Oberholzer

Gossauerstrasse 62a
9100 Herisau
Tel. 071 351 11 43
reto.oberholzer@kath-herisau.ch

 

Juliane Schulz

Gossauerstrasse 62a
9100 Herisau
Tel. 071 350 04 42
juliane.schulz@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:

Pfarreibeauftragte Urnäsch-Hundwil
Liturgie
Beerdigungsdienste
Verantwortliche Ökumenischer Religionsunterricht
Präses Frauengemeinschaft Urnäsch-Hundwil

 

Thomas Schwarz

Badgüetli 2
9104 Waldstatt
071 360 00 19
 
Aufgaben in unserer Pfarrei:

Katechet

Hela

Religionsunterricht 1. Oberstufe

Annette Winter

Annette Winter

Ebnetstrasse 7
9100 Herisau
Tel. 071 351 78 70

annette.winter@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:

Liturgie
Klinikseelsorge

Roland Winter

Ebnetstrasse 7
9100 Herisau
Tel. 071 351 78 70
a.r.winter@kath-herisau.ch

roland.winter@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:

Firmweg ab 18

Iris Schmid Hochreutener

Eggweg 5
9100 Herisau
Tel. 071 350 06 81
iris.schmid@kath-herisau.ch

Aufgaben in unserer Pfarrei:

Spitalseelsorgerin

Norbert Hochreutener

Eggweg 5
9100 Herisau
Tel. 071 351 12 77

Aufgaben in unserer Pfarrei:

Liturgie